Тимирязевцы побывали на встрече с Дмитрием Медведевым

В Музее Победы на Поклонной горе заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев пообщался с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и участниками «Волонтерской роты» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Во встрече принимали участие председатель Объединённого совета обучающихся РГАУ-МСХА Владислав Сергеевич Крайсман и координатор патриотического направления Волонтерского центра РГАУ-МСХА Полина Алексеевна Игонченкова.

27 Февраль / 2020

Д.А. Медведев обсудил с волонтерами подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы.

По словам Дмитрия Медведева, каждый из добровольцев вносит неоценимый вклад в сохранение памяти о тех событиях. «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – одна из главных тем этого года для каждого из нас, для всей страны», – сказал Дмитрий Медведев.

Также он уделил внимание предстоящему всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», который пройдёт 24 апреля.

На встрече поднимались вопросы сопровождения ветеранов на Параде Победы 9 мая, патриотические и грантовые проекты в регионах.

По словам В.С. Крайсмана, в рамках встречи Дмитрий Медведев поддержал предложение волонтёров объединить региональные проекты патриотической направленности на базе Музея Победы. Также он сообщил, что примет участие в субботнике по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны.