Тимирязевцы поддержали профориентационную акцию в Луховицах

Преподаватели и сотрудники университета активно включились в профориентационную работу с будущими абитуриентами. По приглашению главы городского округа Луховицы, выпускника Тимирязевской академии Сергея Александровича Тимохина делегация университета приняла участие в акции «Ярмарка вакансий».

27 Февраль / 2023

Ярмарка вакансий учебных мест проходила в луховицком Доме культуры «Старт». Представители Тимирязевской академии презентовали вуз учащимся школ, техникумов и колледжей района. Профориентационное событие собрало свыше 500 участников.

Будущие абитуриенты узнали об особенностях поступления в Тимирязевку, направлениях подготовки, бюджетных и целевых местах. Представители университета рассказали школьникам о преимуществах, которые предлагает университет своим студентам: развитой инфраструктуре, удобном расположении учебных и научных подразделений, множестве спортивных секций и творческом центре.

Преподаватели университета познакомили слушателей с информацией, необходимой для поступления в главный аграрный вуз страны, а также ответили на интересующие вопросы.

В состав делегации Тимирязевской академии под руководством начальника управления профориентационной работы и организации приёма Александра Михайловича Бакштанина вошли доцент кафедры тракторов и автомобилей Наталия Васильевна Перевозчикова, доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Екатерина Владимировна Казакова, профессор кафедры микробиологии и иммунологии Ольга Гавриловна Волобуева, доцент кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ Хамзат Арсланбекович Абдулмажидов, старший преподаватель кафедры сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости Сергей Александрович Богомолов, старший преподаватель кафедры иностранных и русского языков Татьяна Николаевна Фомина и старший преподаватель кафедры молочного и мясного скотоводства Анна Петровна Олесюк.

- Делегация нашего университета справилась с задачей достойно. Мы представили ведущий аграрный на столь крупном мероприятии и в очередной раз заинтересовали большое число будущих студентов, - отметил А.М. Бакштанин. – Школьники с большим интересом знакомились с научными разработками Тимирязевки, задавали много вопросов о поступлении, а также выразили желание посетить День открытых дверей, который состоится в нашем университете уже 1 апреля.