Тимирязевцы приглашаются к участию в конкурсе экопроектов «Мой зелёный вуз»

Всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз» проводится в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России». Конкурс призван найти работающие решения по внедрению экологических практик, которые помогут изменить студенческую среду в лучшую сторону.

25 Февраль / 2022

Студенты и аспиранты, интересующиеся темой экологизации учебного пространства, приглашаются к участию в конкурсе экопроектов по внедрению раздельного сбора отходов, мер по водо- и энергосбережению, ресурсосбережению, озеленению и экопросвещению в вузе.

Участниками могут стать команды, прошедшие регистрацию на портале конкурса https://clck.ru/ajX5h. Им предлагается разработать проект, направленный на снижение экологического следа вуза. Каждая команда может представлять своё подразделение или быть сборной от всего университета. Количество команд от вуза не ограничено. Участвовать в конкурсе могут как планируемые, так и уже реализованные проекты.

Руководителю студенческой команды необходимо загрузить проект(ы) на портал конкурса до 31 марта 2022 года.

Десять команд, набравших по решению жюри наибольшее количество баллов, получат дипломы и тематические подарки. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации. Все участники получат дипломы.

Цель конкурса – вовлечь студенческую молодежь в разработку проектов по снижению экологического следа вуза и внедрению конкретных экологических практик в учебных заведениях.

Направления конкурса:
- ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение,- озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия,
- водосбережение и улучшение качества воды,
- энергосбережение и энергоэффективность,
- экопросвещение,
- транспорт,
- ответственные закупки.

Вся подробная информация указана в регламенте: https://clck.ru/cQg36