Тимирязевцы приглашаются к участию в мастер-классе по дизайн-мышлению в ИЭиУ АПК

В Институте экономики и управления АПК Тимирязевской академии пройдёт мастер-класс «Дизайн-мышление в условиях неопределенности», посвящённый технологии дизайн-мышления, её основным этапам и инструментам.

21 Апрель / 2021

Мероприятие пройдёт 23 апреля в 11:00 в аудитории № 202 учебного корпуса № 2.

Участники встретятся с директором Академии бизнеса Ernst&Young Татьяной Сусловой – экспертом в области стратегического мышления и стратегического менеджмента, бизнес-тренером, коучем с 10-летним стажем, специализирующимся на развитии топ-менеджеров и проведении стратегических сессий.

Татьяна Суслова является выпускницей Тимирязевской академии по специальности «Бухгалтерский, учёт, анализ и аудит», в 2006 году защитила кандидатскую диссертацию в диссертационном совете РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Спикер окончила Wharton School (University of Pennsylvania), является победителем EMEIA Advisory Facilitator Excellence Awards 2018, автором множества мастер-классов и экспертных сессий на русском и английском языках.

Татьяна Суслова даст практические советы тимирязевцам по созданию, ускорению и монетизации инноваций в компании, совершенствованию и увеличению бизнес-ценности продуктов, услуг и бизнес-процессов.

На мероприятии студенты и преподаватели Тимирязевской академии узнают:

- как выявлять «боли» и мотивацию клиента и фокусироваться на ключевых проблемных точках;

- как генерировать решения под потребности и создавать быстрые прототипы;

- как проверять гипотезы вместе с клиентом.

Ключевые темы программы:

- Принципы дизайн-мышления;

- Продукты, созданные по дизайн-мышлению;

- Технология дизайн-мышления: цели, содержание, инструменты;

- Основные «подводные камни» и лайфхаки на всех пяти этапах: эмпатия, фокусировка, генерация идей, прототипирование и тестирование.