Тимирязевцы приняли участие в Форуме сельских инициатив

Российский союз сельской молодёжи провёл Форум сельских инициатив в Москве. В рамках деловой программы события активисты РССМ со всей страны знакомились друг с другом и обсуждали свои проекты и инициативы. От Представительства РССМ в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в Форуме приняли участие руководитель и волонтеры студенческой организации.

09 Декабрь / 2021

Форум сельских инициатив проходил в течение двух дней. В первый день представители движения со всей России приняли участие в нетворкинг-сессии «РССМ – это мы!». Во второй день на базе Дома Союзов состоялась VI Конференция Российского союза сельской молодёжи, в которой приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства сельского хозяйства, Федерального агентства по делам молодёжи, Общероссийского народного фронта и других федеральных организаций.

Участники конференции избрали новый состав выборных органов союза, утвердили новую должность и выбрали лидера РССМ. Им стала депутат Государственной думы, зампредседателя Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.⠀

В деловой программе Форума принял участие руководитель Представительства РССМ в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Артем Втехин. За большой вклад в разработку и реализацию проектов для сельской молодежи он получил Благодарственное письмо от Юлии Оглоблиной.

За ответственный подход к делу и помощь в организации и проведении форума Благодарственными письмами от председателя РССМ Дмитрия Пекуровского были отмечены волонтеры Представительства РССМ в РГАУ-МСХА имени К.А. Данила Гриднев, Анастасия Коськина, Полина Блохина, Елизавета Тимшина, Глеб Емельянов и Федор Прохоров.

Поддержку при участии в форуме участникам вузовского Представительства РССМ оказывало Управление по воспитательной работе и Молодежной политике РГАУ-МСХА.

Форум сельских инициатив проходил при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами мероприятия выступили Союз участников рынка картофеля и овощей, Союз сахаропроизводителей России, Национальный союз агростраховщиков, Масложировой Союз России, Германский Семенной Альянс.