Тимирязевцы приняли участие в «Российской креативной неделе»

В Москве завершилось одно из главных событий страны в сфере креативных индустрий — Международный фестиваль «Российская креативная неделя». Мероприятие проходило под патронажем Министерства науки и высшего образования РФ. Тимирязевскую академию в масштабном событии представили сотрудники Управления по воспитательной работе и молодёжной политике и члены Турклуба «Ветер».

06 Сентябрь / 2021

Насыщенная программа креативной недели включала образовательный, культурный и деловой блоки, – каждый из них был направлен на развитие креативных индустрий в России. Спикерами деловых мероприятий события выступили государственные деятели, представители научного и бизнес-сообществ.

В дискуссии, проходившей на площадке «Архитектура и урбанистика» приняли участие сотрудники УВР и МП РГАУ-МСХА – и.о. начальника отдела поддержки и развития молодёжных объединений Дмитрий Юрьевич Петрик и специалист по работе с молодёжью Юлия Юрьевна Орлова. Мероприятие было посвящено обсуждению развития урбанистики, совершенствованию городских сооружений, садов, парков и т.д. Отдельное внимание в ходе обсуждения уделялось необходимости привлечения молодых кадров к созданию дизайн-кодов объектов градостроительства.

- В дискуссии принимали участие представители управления перспективных проектов Института Генплана Москвы, управления Архитектурного совета Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, руководители крупных компаний по развитию городов и многие другие. По окончании дискуссии мы лично обсудили со спикерами возможности участия студентов Института садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА в ландшафтных проектах, реализуемых Правительством Москвы, - отметил Д.Ю. Петрик. – Это поможет нашим студентам раскрывать свой потенциал.

В рамках креативной недели члены туристического клуба «Ветер» во главе с председателем Иваном Ходыкиным приняли участие в сессии, организованной компанией «Культура потребления». Тимирязевцы обсудили с руководством организации возможности участия студентов университета в программах компании, направленных на развитие студенческого туризма.

Организаторами фест-форума «Российская креативная неделя» выступили ФГБУ «Роскультцентр» и Российский книжный союз при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Москвы. Официальным партнёром и куратором фестиваля стало Министерство науки и высшего образования РФ.