Тимирязевцы присоединились к акции «Снежный десант РСО»

Всероссийская патриотическая акция, организованная Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды», стартовала в конце января. По традиции в числе добровольцев акции – студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

04 Февраль / 2022

В этом году к всероссийской акции присоединились 14 студентов Тимирязевской академии. Они были распределены по различным студенческим отрядам, находящимся в самых отдалённых уголках Ивановской, Тульской и Московской областей.

В течение недели бойцы студотрядов оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, обустраивают памятники героям войны, проводят различные патриотические акции и другие активности для школьников, а также оказывают помощь сотрудникам приютов для животных.

- Мы уверены, что изменить нашу жизнь и жизнь других людей — нам под силу. Именно поэтому мы, отряд Снежного десанта «Полярная сова», выбрали путь волонтёров. Ведь если нести добро миру, то он ответит тем же! – отметил студент участник ОСД «Вечность», студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Александр Ремизов.

«Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.