Тимирязевцы – серебряные призёры московских соревнований по горным лыжам

В рамках XXXIII Московских студенческих спортивных игр состоялись соревнования по горнолыжному спорту. По результатам сборная Тимирязевской академии заняла второе место в общекомандном зачёте, а капитан команды Анастасия Мико стала золотой медалисткой в личном зачёте.

02 Март / 2021

Соревнования проводились на горнолыжной трассе ГСК «Севастопольский проспект». Тройка лучших команд определялась среди сборных 12 столичных вузов. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах.

Сборная Тимирязевской академии выступила отлично: команда стала серебряным призёром ежегодного соревнования. Также в слаломе и гигантском слаломе лучшей была признана студентка факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Анастасия Мико. Первую и вторую трассу на слалом-гиганте спортсменка пробежала за 32,62 секунды, а в слаломе – за 37,46 секунд, опередив 21 соперницу.

Представитель команды, доцент кафедры физической культуры Людмила Александровна Бархатова рассказала, что, несмотря на сложные погодные условия, все спортсмены РГАУ-МСХА финишировали и показали действительно достойные результаты.

- На соревнованиях наши спортсмены показали характер и волю к победе. Капитан команды Анастасия Мико поддерживала ребят, настраивала их на победу, делилась с ними своим профессиональным опытом. Все наши спортсмены дошли до финиша, дисквалифицированных не было, что принесло нашей команде большое количество очков, - отметила Л.А. Бархатова. – От лица тренеров команды желаем ребятам новых побед в спорте и успехов в учёбе!