Тимирязевцы стали призерами Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

На площадке Северо-Кавказского федерального университета состоялась II Всероссийская (с международным участием) олимпиада по сервису и туризму среди студентов высших учебных заведений. В ней приняли участие 343 студента из 30 регионов России и 2 стран СНГ.

10 Апрель / 2023

Олимпиада состояла из двух этапов, предполагающих индивидуальный и командный форматы. В 1 этапе приняло участие 54 команды, и только 22 из них смогли пройти во 2-й, финальный этап. Команда «Туристы», представлявшая РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, прошла в финал и заняла почетное 2 место.

Команды защищали проекты, содержащие бизнес-идеи и научные исследования. Проект команды «Тимирязевцы» на тему «Форсайт туризма 2050 Астраханской области» вызвал неподдельный интерес и восхищение у членов жюри.

Используя  инструменты форсайта, студенты спрогнозировали развитие Астраханской области на период до 2050 года. Команда Тимирязевской академии предложила кардинально поменять сложившиеся стереотипы и представления об Астраханской области и сделать регион центром притяжения внутреннего и международного туризма. Биокапсулы для постклиматической эпохи, научный городок, зеленое линейное строительство – эти и другие инновационные решения разработали студенты для продвижения Астраханской области.

Участники команды – студенты направления «Туризм» Института экономики и управления АПК: Елизавета Фадюшина, Эвелина Трофимова, Карина Грэждияну. Их руководителем выступила доцент кафедры связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма Людмила Владимировна Евграфова.