Тимирязевцы – триумфаторы Кубка Министра сельского хозяйства по волейболу

В Тимирязевской академии состоялись финальные соревнования II Чемпионата России по волейболу среди аграрных вузов на Кубок Министра сельского хозяйства Российской Федерации. По их итогам определился абсолютный лидер спортивного события. Им стала сборная Тимирязевской академии, которая отвоевала победу у команды Ставропольского ГАУ. Поздравили победителей статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдов и ректор РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев.

13 Декабрь / 2023

В финальных состязаниях приняли участие 4 сильнейшие команды чемпионата – сборные РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Министерства сельского хозяйства РФ, Ставропольского государственного аграрного университета и Луганского государственного аграрного университета имени К.Е. Ворошилова.

За 1 и 2 места в итоговой игре сошлись сборные РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Ставропольского ГАУ. Игры получились напряженными, соперники до последнего не отдавали победу, однако, обе партии завершились со счетом 26:24 и 25:17 в пользу тимирязевцев.

Золотые медали и Кубок чемпионов от имени Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Николаевича Патрушева команде Тимирязевской академии вручил статс-секретарь – заместитель министра Максим Иосифович Увайдов. Он также поздравил серебряных призеров чемпионата – сборную Ставропольского государственного аграрного университета. Обеим командам М.И. Увайдов вручил символический приз – волейбольные мячи с автографами Министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева и его заместителей.

Финалистов поздравил ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Он отметил, что каждая из сборных показала высокий уровень спортивного мастерства. Он пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед.

По итогам чемпионата замкнула тройку лидеров сборная Луганского государственного аграрного университета имени К.Е. Ворошилова, а 4 место заняла команда Минсельхоза РФ.