Тимирязевцы встретились с ветеранами поселения Михайлово-Ярцевское

Студенты Тимирязевской академии вместе с начальником отдела по спортивной и военно-патриотической работе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Юрием Борисовичем Трувалевым побывали в гостях у ветеранской организации поселения Михайлово-Ярцевское. Визит состоялся в целях военно-патриотического и гражданского воспитания студентов, а также формирования у них положительного отношения к историческим традициям и ценностям России.

22 Сентябрь / 2020

По словам Ю.Б. Трувалева, встреча с ветеранами прошла в теплой дружеской атмосфере. Представители организации и университета возложили цветы к мемориалу павших героев. Старшие товарищи познакомили студентов с событиями, фактами и судьбой многих героев Великой Отечественной войны. Во время чаепития были зачитаны письма ветеранам в рамках акции "Солдатский конверт".

У студентов Тимирязевки остались самые светлые впечатления от посещения поселения Михайлово-Ярцевское. Так, первокурсник Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Александр Сясько рассказал, что на него встреча произвела незабываемое впечатление: потрясли истории ветеранов, их жизненный путь и простота в общении.

Инициатором визита выступило Управление по воспитательной работе и молодежной политике РГАУ-МСХА. В организации мероприятия активное участие приняла координатор Волонтерского центра университета, студентка 3 курса ИМВХС имени А.Н. Костякова Елена Лев.