Тимирязевцы завоевали награды в турнирах по силовым видам спорта

Студенты представили университет сразу в двух крупных турнирах: Всероссийском мастерском турнире по стритлифтингу и строгому подъему на бицепс и турнире НИУ МГСУ по армрестлингу. По итогам спортивных событий спортсмены Тимирязевки не только завоевали призовые места, но и установили новые национальные рекорды.

27 Май / 2022

Всероссийский мастерский турнир по стритлифтингу и строгому подъему на бицепс проходил в городе Долгопрудном Московской области. Участие в спортивном событии приняли четверо спортсменов Тимирязевской академии.

Студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Вадим Кубасов выступил в категории до 82,5 кг. Он установил новый национальный рекорд, подняв на бицепс штангу весом 72,5 кг. Также спортсмен выполнил норматив для получения звания «Мастер спорта России» и занял 1 место по итогам соревнования.

В весовой категории до 100 кг принял участие студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Данила Медведев. Он поднял на бицепс штангу весом 86 кг, установив новый рекорд Европы в своей возрастной категории. По итогам соревнования юноша занял 1 место.

В спортивной номинации «Стритлифтинг многоповторный» выступили студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Михаил Кузовлев и студент Института зоотехнии и биологии Павел Ерасов. В своих весовых категориях – до 67,5 кг и до 60 кг, спортсмены заняли 1 места. Кроме того, успешное выступление дало возможность П. Ерасову выполнить норматив для получения звания «Мастер спорта России».

На турнире по армрестлингу, состоявшемся на базе НИУ МГСУ, результативно выступили студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Андрей Мезинов, студентка Технологического института Валерия Филатова и студентка ИМВХиС имени А.Н. Костякова Дарья Рассказова. На счету А. Мезинова и В. Филатовой золотые медали, а Д. Рассказовой – серебряная медаль.

По итогам турнира в общекомандном зачете сборная Тимирязевки стала бронзовым призером.

– Наши спортсмены проявили волю к победе и отличный настрой, нацеленность на высокий результат, – отметил тренер тимирязевцев Сергей Никитченко. – Для ребят каждое соревнование – это отличная возможность показать себя, ведь участие в таких событиях мотивирует их на новые свершения.