«TIMSTUDY» презентовал свою работу первокурсникам

В университете состоялся День открытых дверей языкового клуба «TIMSTUDY». В рамках мероприятия руководители и кураторы языковых групп рассказали студентам об особенностях изучения иностранных языков и направлениях работы клуба.

18 Сентябрь / 2021

Проект «TIMSTUDY», инициированный Управлением международных образовательных программ, представляет собой студенческое объединение. Его работа выстраивается по трем основным направлениям: языковой клуб, наставничество и помощь в адаптации иностранных студентов, а также проведение культурно-массовых мероприятий.

На Дне открытых дверей руководитель «TIMSTUDY» Никита Арумугам рассказал гостям, что в рамках языкового клуба все желающие могут изучать английский, немецкий, французский, китайский и испанский языки. Особенностью учебного процесса является то, что занятия проходят не только в традиционном формате – студенты могут общаться с носителями языка, играть в настольные игры, обсуждать книги и фильмы на иностранном языке.

К гостям мероприятия обратилась заместитель начальника Управления международных образовательных программ Анна Юрьевна Воронина. Она рассказала о преимуществах участия в проекте «TIMSTUDY», возможностях прохождения стажировок и обучения за рубежом по программе Erasmus+. В завершение своего выступления она от имени и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Елена Васильевны Хохловой вручила кураторам языковых групп почетные грамоты за организацию и проведение «Академии Бадди в Тимирязевке».

По окончании общей части собрания студенты разделились на языковые группы для общения и знакомства со своими кураторами, которые, в свою очередь, рассказали о себе, своих увлечениях и любимых способах изучения иностранного языка.

- Иностранный язык – это многогранная фигура, открывающая множество возможностей и перспектив перед человеком, - отметила куратор немецкой группы Яна Гришанова. – Я очень люблю свое дело, и готова делиться своими знаниями с другими людьми. Разумеется, останавливаться на достигнутом не приходится, нужно постоянно совершенствоваться. Для меня одним из опытов стала поездка в Германию, это позволило пообщаться лично с носителями немецкого языка и углубиться в атмосферу Германии.

Около 100 студентов уже изъявили желание присоединиться к проекту «TIMSTUDY», среди них студентка Технологического института Алсу Куделина. Она отметила, что от занятий в языковом клубе ждет не только повышения уровня знаний иностранного языка, но и знакомство с новыми интересными людьми:

- С нетерпением жду начала занятий. Изначально я решила, что буду изучать английский язык, но после Дня открытых дверей поняла, что хочется и другие языки осваивать. Формат занятий мне кажется очень интересным, ведь можно и знания подтягивать, и с интересными людьми общаться.

Мероприятие было организовано и.о. начальника отдела поддержки и развития молодёжных объединений и культурно-досуговой деятельности УВР и МП Дмитрием Юрьевичем Петриком. Он отметил, что проект "TIMSTUDY" за время существования доказал свою эффективность. На протяжении уже нескольких лет сотни тимирязевцев получают отличную языковую практику, приобретают друзей по всему миру, обмениваются знаниями и опытом вместе с «TIMSTUDY».

Подробности присоединения к языковому клубу описаны в сообществе «TIMSTUDY» во «ВКонтакте» - https://vk.com/timstudy