TIMSTUDY возобновляет работу

Клуб TIMSTUDY приглашает на занятия студентов, желающих повысить знание иностранных языков, расширить кругозор и наладить контакты за рубежом.

16 Сентябрь / 2020

Основной миссией TIMSTUDY является сплочение представителей разных наций, народностей и культур, обучающихся в Тимирязевской академии. В рамках интернационального проекта проводятся тематические встречи студентов из России и зарубежных стран.

Работа TIMSTUDY  ведется по трём основным направлениям:

1. TimTandem – языковой клуб. Его участники совершенно бесплатно могут заниматься самообразованием и изучать языки. Клуб организует тематические встречи для взаимного обмена культурным опытом, изучения  лингвистических особенностей разных языков, знакомства  с обычаями и традициями участников клуба.

2. TimBuddy – тьюторство, которое предполагает сопровождение приезжающих в университет иностранцев.

3. TimEvent – культурно-массовые мероприятия с участием студентов из зарубежных стран.

Занятия в языковом клубе проходят в интерактивном формате. В новом учебном году начнут работу сразу 6 языковых групп: по английскому, французскому, испанскому, немецкому, китайскому и арабскому языкам.

- Мы планируем значительно увеличить количество тематических мероприятий и встреч, - рассказал руководитель проекта TIMSTUDY Никита Арумугам. - В рамках разговорного английского клуба состоятся вечера командных игр, которые помогут преодолеть языковой барьер и улучшить разговорные навыки. В течение учебного года будут регулярно проходить кинопоказы на иностранных языках с последующими обсуждениями.

По словам Никиты Арумугама, уникальность TIMSTUDY в том, что у всех участников есть возможность практиковать язык непосредственно с носителями. Кроме того, участники смогут больше узнать не только про зарубежные страны и их традиции, но и о самой России.

Посещение мероприятий клуба для всех участников является бесплатным.

18 сентября в 17:00 состоится День открытых дверей для всех желающих познакомиться поближе с деятельностью TIMSTUDY.  Место проведения: кинозал TimFilm (Лиственничная аллея, 2, корп. 1).