Топ-менеджер банка и ИЭиУ АПК продолжают лекции по повышению финансовой грамотности

На вебинаре «Три шага начинающего инвестора», организованном Институтом экономики и управления АПК, банкир Светлана Толкачева подробно рассказала об инвестировании, его плюсах и минусах.

13 Январь / 2021

Лектор, раскрыла все «подводные камни» инвестирования. Светлана Толкачева уверена, что студенты уже могут инвестировать, хоть и небольшие суммы, а «дорога из тысячи шагов начинается с одного шага».

- Уже сейчас, обучаясь в вузе, я могу открыть брокерский счет и начать свой путь инвестирования с тысячи рублей в месяц. Лектор рассказала нам о платформах, на которых можно покупать и продавать ценных бумаги.

Также на вебинаре мы узнали, как лучше инвестировать для краткосрочных и долгосрочных целей. Например, для покупки автомобиля через год намного прибыльнее будет не инвестировать, а открывать вклады. Но если цель долгосрочная, то наиболее выгодным будет покупка ценных бумаг.

Благодаря вебинару я узнала, насколько важно инвестирование на пути к большому заработку. Студенты получили ценные советы от топ-менеджера крупного банка, - рассказала студентка 2 курса Института экономики и управления АПК Алина Дурнева.

Тема инвестирования вызвала большой интерес у студентов. По итогам опроса было выявлено желание более подробного раскрытия тематики. В связи с этим курс видеолекций пополнится следующими темами: «Финансовые инструменты начинающего инвестора» и «Какие налоги платит инвестор».

Прошедший вебинар можно посмотреть по ссылке -  https://events.webinar.ru/20561096/7430597/record-new/7570785