Тренд-сессию в «Точке кипения» посвятили современным системам управления в АПК

Тренд-сессия Института экономики и управления АПК «Современные системы управления в АПК: текущие требования бизнеса» прошла в пространстве «Точка кипения Тимирязевка». Приглашенным спикером выступила генеральный директор одного из крупнейших агропромышленных холдингов Тульской области – племенного хозяйства «Лазаревское» Кристина Романовская.

28 Февраль / 2022

От принимающей стороны на тренд-сессии выступили директор Института экономики и управления АПК Людмила Ивановна Хоружий и начальник отдела практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА Надежда Анатольевна Ананьева.

К.Ф. Романовская представляла племенное хозяйство «Лазаревское», предприятия которого составляют полный цикл производства «от поля до прилавка». Такая организационная структура делает хозяйство устойчивее к изменению цен на отдельные виды сырья, что, в свою очередь, даёт возможность оптимизировать себестоимость продукции и снизить возможные риски.

Племенное хозяйство активное внедряет современные цифровые сервисы, которые помогают эффективнее делегировать задачи и быстрее принимать важные управленческие решения.

Еще один цифровой помощник руководителя – продвинутая аналитика, благодаря которой он получает полную картину использования ресурсов предприятия. В сочетании с диверсификацией бизнеса и четко отлаженной системой управления это создает условия для дальнейшего развития предприятия за счет внедрения современных технологий в управлении и производстве, расширения и обновления ассортимента продукции.

В племенном хозяйстве «Лазаревское» сейчас работает около 600 человек. Во главу угла его руководство ставит необходимость самосовершенствования сотрудников на постоянной основе. 

Кристина Романовская рекомендовала студентам сфокусировать внимание на возможностях профессионального развития на предприятиях отрасли. Большое значение имеет производственная практика, по итогам прохождения которой у студентов повышаются шансы на последующее трудоустройство. Работодатели, в свою очередь, знакомятся с будущими работниками, оценивают уровень их теоретической и практической подготовки, умение работать в коллективе.

- Делай, что любишь, и люби, что делаешь, – резюмировала спикер.

В завершение встречи директор Института экономики и управления АПК Л.И. Хоружий поблагодарила Кристину Романовскую за проведение тренд-сессии со студентами на актуальную в современном бизнес-пространстве тему, а ткже выразила надежду на продолжение сотрудничества Института экономики и управления АПК и племенного хозяйства «Лазаревское».