Тридцать молодых индийцев побывали в нашем университете

В гостях у Тимирязевки побывала группа молодых индийских общественных деятелей и предпринимателей, которые находятся в поездке по России в рамках программы «Всемирная экспедиция администраторов – 2019».

12 Июль / 2019

По словам участников программы, визит в Москву и Санкт-Петербург носит ознакомительный характер. Организатором встречи выступила компания «Вижен Индия фаундейшн», которая занимается подготовкой перспективных национальных кадров, в том числе путем организации крупных международных программ.

Посол Российской Федерации в Республике Индии Николай Ришатович Кудашев так сказал об участниках «Всемирной экспедиции администраторов – 2019»:

- Знакомство с работой государственных учреждений, университетов, инновационных предприятий,общественно-политических организаций и в целом с жизнью России позволит участникам программы расширить свой кругозор и перенять передовой опыт, который, уверен, пригодится им в профессиональной и общественной деятельности. Поездка группы индийской молодежи в Россию станет важным этапом в деле укрепления давних связей наших государств, послужит преодолению информационных барьеров, навязываемых извне стереотипов и углублению взаимопонимания между двумя великими дружественными народами.

Университетский кампус, Мичуринский сад, библиотеку и Исторический парк Тимирязевки гостям показали заместитель начальника управления международных связей Анна Юрьевна Воронина и начальник отдела международных проектов Георгий Геннадиевич Сергеев.