Центр «Лингва» приглашает получить второе образование по иностранным языкам

Лингвистический образовательный центр «Лингва» приглашает получить дополнительное образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также программам «Переводчик в сфере межкультурной коммуникации» и «Иностранный язык в эпоху глобализации: проблемы научно-исследовательской коммуникации». Занятия стартуют уже в сентябре.

24 Август / 2022

В 2002 году в Тимирязевской академии открылся специализированный центр по углубленному изучению иностранных языков — первый среди всех аграрных вузов страны. Опыт университета оказался столь успешным, что перенять модель работы и методику обучения в центре «Лингва» решили многие вузы России, причем не только сельскохозяйственные.

Обучение по дополнительной профессиональной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в «Лингва-центре» можно пройти одновременно с основным образованием. За два с половиной года слушатели смогут повысить свой уровень владением английским, немецким или французским языком, а также приобретут навыки письменного и устного перевода.

Лингвистический центр предлагает и менее продолжительные образовательные продукты. Программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере межкультурной коммуникации» длится 8 месяцев (2 семестра), а программа «Иностранный язык в эпоху глобализации: проблемы научно-исследовательской коммуникации» - от 2 недель до 8 месяцев. При этом возможно обучение по индивидуальной программе.

- В современном мире актуально знать иностранный язык и желательно не один. Язык – это отражение культуры страны и менталитета её жителей. Изучая иностранный язык, мы учимся взаимодействовать с людьми, чьё мышление и восприятие мира отличается от наших. А также - лучше понимать родной язык и культуру. Ждем вас в нашем центре! – отмечает руководитель Лингвистического образовательного центра Лариса Евгеньевна Бабушкин.

Подробности об образовательных программах, условиях поступления и стоимости обучения можно уточнить в Лингвистическом образовательном центре по адресу: Лиственничная аллея, дом 2 (учебный корпус №12, к. 207) или по телефонам: 8 (499) 976-43-41 и 8 (927) 175-19-15.

Страницы Лингвистического образовательного центра в «Вконтакте» - https://vk.com/lingva_cntr