Центр «Вектор» готовится к Кубку России по ралли

23-24 января при поддержке ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева автоспортивная команда университета примет участие во 1-м этапе Кубка России по ралли "Бологовская зима 2021". Представители РГАУ-МСХА стартуют на проверенном уже в “боях” автомобиле Рено Логан 1600Н.

18 Январь / 2021

Как и всегда, команда подходит к соревнованию с самими серьезными планами. На данный момент в лаборатории кафедры технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства завершаются подготовительные работы. Студенты под руководством наставников проводят диагностические и отладочные работы, в том числе регулировку подвески под зимние режимы эксплуатации,  проверку и настройку двигателя и др.

Пилотировать автомобиль будет руководитель спортивной команды Центра «Вектор», выпускник университета,  кандидат в мастера спорта Илья Марков Илья. В роли штурмана выступит кандидат в мастера спорта Павел Бучарский.

В качестве технической поддержки команды будут работать наши студенты-механики: Виталий Стопкин, Владислав Орлов, Василий Суконкин (все - ИМЭ имени    В.П. Горячкина), а также представительница факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Мария Турецкова.