Церемония вручения сертификатов слушателям совместного курса России и Армении: итоговое видео

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Трухачев и министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян поздравили участников совместной образовательной программы Тимирязевской академии и Национального аграрного университета Армении. По итогам курса по виноделию студентам двух вузов торжественно вручили сертификаты.

08 Июнь / 2022

Межвузовский проект по виноделию стал пилотным в рамках реализации Меморандума по развитию взаимодействия государств Евразийского экономического союза в сфере подготовки кадров для промышленности и агропромышленного комплекса.

В весеннем семестре на базе Тимирязевской академии и НАУ Армении проводились занятия по дисциплинам, представляющим взаимный интерес. В частности, благодаря совместным усилиям руководства и профессорско-преподавательского состава студенты овладели навыками по организации маркетинга вина и винного туризма, узнали о методах оценки качества и правовых основах производства алкогольных напитков.

Итоги реализации первого совместного образовательного проекта Тимирязевки и НАУ Армении, церемония вручения сертификатов и выступления ключевых участников представлены в видеорепортаже пресс-службы университета: