ЦТПО Тимирязевской академии принял участие в международной конференции «Пилотируемые полеты в космос»

С 15 по 17 ноября на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина проходила XV Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полеты в космос».

19 Декабрь / 2023

Программа конференции включала помимо пленарного и секционных заседаний, проведение круглых столов и выставки, где были представлены перспективные разработки подразделений Центра и организаций, принимающих участие в конференции (https://www.gctc.ru/main.php?id=6496).

Сотрудники кафедры педагогики и психологии приняли активное участие в данном мероприятии. В рамках деятельности секции «Молодежь для настоящего и будущего пилотируемой космонавтики», сопредседателем которой являлся П.Ф. Кубрушко, были сделаны доклады, отражающие результаты научных исследований, проводимых на базе Центра технологической поддержки образования РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (ЦТПО). На секции выступили проф. П.Ф. Кубрушко, доц. Е.Н. Козленкова, ассистенты А.Н. Волкова и Д.О. Еприкян.

На выставке был организован стенд, где сотрудники кафедры представили деятельность ЦТПО. Участники конференции, посетившие выставку, смогли ознакомиться с профориентационной работой, реализуемыми образовательными программами и методиками, применяемыми в работе со школьниками и молодежью на базе ЦТПО.

Такой формат сотрудничества Тимирязевской академии и Центра подготовки космонавтов позволяет объединять усилия как в научной, так и в просветительской и профориентационной деятельности при работе с молодежью.