Туристический клуб "Ветер"

Приветствуем вас, друзья! Если вам нравятся путешествия, испытания и жизнь на природе - тогда вам к нам! Кто мы такие? Мы - туристический клуб "Ветер", который занимается развитием туризма в академии и за ее пределами.

10 Ноябрь / 2021

Сейчас наш клуб расширяется и открывает новые аспекты туристической деятельности. На данный момент в них входят походы различных типов: пешие, водные и горные. За время существования турклуба мы успели побывать во многих уголках нашей страны, не раз покоряли горы Кавказа в категорийных походах, проходили пешие маршруты по живописному Краснодарскому краю, путешествовали на Байкал и Камчатку, а также во многие другие места нашей необъятной.

Для подготовки к большим категорийным походам наша команда создала курсы по основным походным должностям, таким как: руководитель, логист, снаряженец, заведующий питанием и медик. После их прохождения даже новичок в туризме будет чувствовать себя уверено, а полученные знания будут полезны и в обычной жизни. Кроме серьезных походов наш турклуб проводит многочисленные ПВД (походы выходного дня) в Подмосковье или ближайшие области. Также на базе турклуба работают секции по спортивному туризму и спортивному ориентированию, исправное посещение тренировок и соревнований обеспечит вам зачет по физкультуре.

Но не будем забывать и о наших традиционных выездных мероприятиях – «Туристических слетах» и «Ноябрьских здездочках»!
Что же это такое?

Турслет - традиционное и особо значимое мероприятие, закрывающее наш туристический сезон и ежегодно собирающее более 100 участников разного уровня туристической подготовки! Большая компания людей, огромный палаточный городок и, разумеется, разнообразные активности, связанные с туризмом, такие как: контрольно-туристический маршрут, ночное ориентирование, квест, мастер-классы по узлам, кострам и первой помощи!

Ноябрьская звёздочка - ещё одно традиционное мероприятие, которое проводится на ноябрьских праздниках. Суть которого заключается в том, что несколько групп, разных типов походов (пеший, водный, вело) направляются из разных точек на место общей стоянки, где проходят обряд посвящения в туристы и становятся частью нашей большой дружной команды!

Также у нас хорошо развита внепоходная деятельность, мы уделяем особое внимание командообразованию, любой желающий может прийти к нам поиграть в настольные игры, сходить с нами на скалодром или в батутный центр, выступить на творческом вечере или посмотреть интересный фильм на киновечере. Помимо того, вы можете принимать участие во внутренних структурах клуба, таких как: логистическая группа, группа заведующего хозяйством, СММ и во многих других.

Хочешь узнать больше? Или уже решил точно вступить в наш коллектив?
В таком случае, советуем подписаться на нас ВКонтакте, Telegram.
Более подробную информацию также можно узнать у руководителя туристического клуба или в контактах группы, где указаны члены нашего руководящего состава!
До скорых встреч и попутного ветра!

Председатель турклуба – Ходыкин Иван (https://vk.com/vanya_hodikin)

Группа ВКонтакте: https://vk.com/tk_veter

Канал в Telegram: https://t.me/tk_veter_rgau