У нас появился уютный сквер

В новом учебном году студенты и сотрудники Тимирязевки не сразу узнают территорию, прилегающую к 29-му учебному корпусу. Вдоль улицы Большая Академическая разбит современный сквер.

15 Август / 2019

В нем будет приятно прогуляться, отдохнуть и даже заняться уличным фитнесом. Зеленый оазис протянулся от полей Тимирязевки до перекрестка улиц Большая Академическая и Прянишникова.

Во время строительства сквера было заасфальтировано 1,5 тысячи квадратных метров территории, а также вымощено плиткой 8,5 тысяч кв.м. Для удобства отдыхающих установлено 99 опор освещения и 150 малых архитектурных форм, то есть лавочек и урн. В сквере обустроены клумбы и газоны, высажены ценные породы деревьев – кудрявая ива, красный клен, голубая ель и лиственница. Родители с детьми смогут отлично провести время на прекрасно обустроенной детской площадке.

Многие абитуриенты, а также студенты Тимирязевки, проходившие летнюю практику, уже успели протестировать уличные тренажеры, установленные в новом сквере. Кстати, все спортивные снаряды прошли экспертизу на безопасность.

Заказчиком строительства сквера стало ГБУ «Жилищник» Тимирязевского района.