У регбистов Тимирязевки - второе место

Сформированная чуть более года назад, сборная РГАУ-МСХА по регби добивается первых успехов. Наши регбисты заняли второе место на «Турнире четырёх университетов по регби-7 «ЮНИВЕРСИТИ».

21 Октябрь / 2019

В минувшее воскресенье на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса Тимирязевки прошли игры заключительного тура соревнования. За победу боролись команды РГАУ-МСХА, Московского энергетического института, Московского университета МВД РФ и Московского областного филиала университета МВД РФ. 

Перед последним туром наибольшие шансы на итоговый успех сохраняли тимирязевцы и студенты МЭИ. Вчера они же одержали по две победы перед очной встречей.

В своеобразном финале турнира для победы нашим было необходимо выигрывать у принципиального соперника с разницей в 29 очков. Игра была сверхнапряжённой и завершилась со счетом 12:10 в пользу тимирязевцев. Таким образом, Тимирязевке удалось победить в матче, но МЭИ оставил за собой звание победителя соревнования.

Поддерживал студентов родного вуза во время игр и принял участие в награждении команд председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА Юрий Исуфович Агирбов.

Поддержку в организации турнира оказали Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА в лице руководителя Рафика Кичибеговича Ханбабаева, Федерация регби Москвы и Национальная регбийная лига России. 

По словам главного тренера команды РГАУ-МСХА по регби Ивана Михайловича Талашова, турнир отличался достойной организацией и доброжелательным отношением участников друг к другу. Наставник выразил уверенность, что регбийная сборная Тимирязевки пополнится новыми игроками и сумеет добиться больших побед.