Участковый уполномоченный провел встречу в университете

25 февраля в студенческом общежитии № 2 участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Тимирязевскому району города Москвы, старший лейтенант Юрий Владимирович Караблин отчитался перед сотрудниками и студентами университета о проделанной работе за 2019 год.

26 Февраль / 2020

Старший лейтенант Ю.В. Караблин обслуживает административный участок Тимирязевского района, куда входит территория студенческого городка РГАУ-МСХА, Тимирязевский парк и Большой садовый пруд.

На встрече присутствовали более 80 учащихся и сотрудников университета, которые проживают в общежитиях, а также представители руководства ОМВД по Тимирязевскому району.

Ю.В. Караблин отметил, что за отчётный период количество правонарушений на территории участка значительно сократилось. По словам участкового, положительной динамике способствует активная работа по профилактике правонарушений в студенческой среде со стороны руководства РГАУ-МСХА и студенческого городка.

Также на встрече обсуждалась тема цифровой безопасности. В связи с учащёнными случаями мошенничества в сети Интернет представители ОМВД призвали студентов и сотрудников университета быть бдительнее.

В завершение встречи Ю.В. Караблин пригласил всех тимирязевцев на обучающий семинар на тему «Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе терроризма».

Событие пройдёт 27 февраля в 17:00 в актовом зале 29-го учебного корпуса по адресу: улица Большая Академическая, дом 44/4