Участников традиционного «Football Grill» поздравил чемпион мира С. Кошарный

На стадионе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялся весенний турнир по мини-футболу «Football Grill». По традиции организатором спортивного праздника выступил Студенческий спортивный клуб «Тимирязевские Зубры», а поздравил участников чемпион мира, выпускник университета Станислав Кошарный.

26 Май / 2022

В этом году турнир проходил в 18 раз, но уже в новом статусе – «Кубок ректора». За звание чемпиона боролись 12 команд, которые были сформированы на основе дружеских отношений и спортивных увлечений.

Со стартом соревнования студентов поздравил чемпион мира по пляжному футболу, выпускник ИМВХС имени А.Н. Костякова 2016 года и агрофака 2018 года Станислав Кошарный. В своем выступлении он отметил, что когда-то сам был участником первых турниров, организованных ССК «Тимирязевские Зубры».

По результатам серии игр победу одержала команда «Молодые». Почётное второе место заняла сборная «Тимирязевские зубры». Замкнули тройку призеров футболисты команды «Казак». Каждая команда-победитель стала обладателем традиционного приза – ведерка, наполненного хрустящими куриными крыльями-гриль.

Самым ценным игроком турнира признан студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Никита Суворов, лучшим бомбардиром – студент этого же института Денис Борминов, а собственные ворота удачнее всех защищал приглашенный спортсмен, студент МГУТУ имени К.Г. Разумовского Тагир Курбангаджиев.

За помощь в организации «Football Grill» председатель ССК «Тимирязевские Зубры» Егор Кадыков выразил благодарность Управлению по воспитательной работе и молодежной политике, турклубу «Ветер», группе поддержки «FREEDOM», студенческому интернет-изданию «Team Tooday» и СООБР «Тимирязевец».

Спонсором спортивного события выступил ФК «Локомотив».