Учатся у лучших: Группа «ПИК» провела выездной семинар для студентов Тимирязевки

В рамках совместного проекта по повышению качества подготовки студентов строительных специальностей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и ПАО «ПИК-Специализированный застройщик» для студентов направления подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» был организован выездной семинар на строительном объекте ЖК «Жулебино Парк». Будущих специалистов познакомили с основами индустриального домостроительства, являющегося драйвером строительной отрасли.

30 Май / 2022

Для вуза сотрудничество с ПАО «ПИК-Специализированный застройщик» как лидером строительной отрасли в России представляет особую значимость. На строительном проекте ЖК «Жулебино Парк» используются современные строительные технологии и материалы, что обеспечивает рекордные темпы строительства и позволяет создавать среду комфортную для проживания клиентов. Это именно то, что команда называется «ПИК-Стандарт», в рамках которого реализуются все проекты компании. 

На выездном семинаре было продемонстрировано практическое применение академических знаний,  полученных студентами в ходе обучения, в том числе системы «человек-строительство», включающей меры по охране окружающей среды при строительстве и защите труда сотрудников, основам BIM проектирования и применения программных комплексов.

Соорганизаторами выездного семинара стали АО «ПИК-Индустрия», команда проекта ЖК «Жулебино Парк» и кафедра инженерных конструкций ИМВХС имени А.Н. Костякова под руководством О.В. Мареевой.

Справка:

ПИК — крупнейшая в России и Европе технологическая компания в области жилой недвижимости. С момента основания в 1994 году ПИК реализует комплексные жилые проекты со всей необходимой инфраструктурой. ПИК представлен в 15 регионах России, а также в нескольких странах мира. С начала деятельности компания построила более 30 млн м2 жилой недвижимости, обеспечив жильем более 2 млн человек. С 2007 году компания торгуется на фондовом рынке.