Учебная экскурсия в музей анатомии

01 марта 2024 студенты группы Д-Э 209, обучающиеся по специальности экономическая безопасность, вместе с куратором группы Бабанской Анастасией Сергеевной доцентом кафедры экономической безопасности и права посетили музей анатомии имени Б.К. Гиндце.

04 Март / 2024

Посещение музея носит практико-ориентированный характер обучения студентов. Научная часть Музея Анатомии располагает богатой коллекцией по анатомии животных самых разных систематических групп: включает коллекции В.Я. Бровара, В.И. Ипполитовой и др. Учебная экспозиция составлена по системному принципу в соответствии с программами преподаваемых дисциплин по основам животноводства. В конце экскурсии с ребятами провели мастер-класс и познавательную викторину.

Тарасова Алина: «Экскурсия в Музей анатомии имени Б.К. Гиндце – одна из самых интересных, на которой мне довелось побывать. Она оказалась не только необычной, но и полезной: во-первых, мы узнали очень много новых и интересных фактов о развитии биологических активах в сельскохозяйственных организациях, а во-вторых, мы смогли понять, насколько важно для нашей профессии разбираться в отраслевой специфике АПК».