Учебные пруды РГАУ-МСХА возвращаются к научной и коммерческой деятельности

21 октября в 15:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное возобновлению деятельности Лаборатории прудового рыбоводства.

21 Октябрь / 2020

К участникам церемонии обратится ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Специалисты кафедры аквакультуры и пчеловодства познакомят с направлениями деятельности, технологическими аспектами выращивания рыбных культур.

По окончании торжественной части открытия преподавателям и студентам будет предложено стать участниками интерактива – первыми посоревноваться в спортивной рыбалке.

Московские рыбаки также получат возможность вновь удить рыбу в Тимирязевке. Пруды университета уже зарыблены карпами, форелью и осетрами, белыми амурами и толстолобиками. Стоимость путевки на спортивную рыбалку начинается от 1500 рублей.

По словам заведующего кафедрой аквакультуры и пчеловодства, доктора биологических наук, профессора А.Г. Маннапова, все гидрохимические показатели воды в учебных прудах соответствуют нормам благодаря оснащению артезианского колодца. Наблюдается живая активность рыбной массы.