Учения по гражданской обороне и ЧС прошли успешно

В 23-м учебном корпусе, что на Лиственничной аллее, 7, прошла учебная тренировка с участием преподавателей, сотрудников и студентов Тимирязевки по тушению пожара и сигналам оповещения гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

07 Октябрь / 2019

Тренировка организована под руководством начальника Штаба по делам ГО и ЧС Университета Александра Крестова. К мероприятию привлекались все заведующие хозяйством учебных корпусов, работники эксплуатационно-технического управления и бойцы добровольной пожарной дружины Университета, а также сотрудники 125-й пожарной части. 

В целом, по оценке специалистов, тренировка прошла на высоком методическом уровне. Оповещение о возгорании своевременно было проведено работниками дежурно-диспетчерской службы ЭТУ Университета. 

В процессе проведения тренировки было эвакуировано 156 работников и обучающихся РГАУ через основной и запасные выходы. Сотрудники ведомственной охраны в ходе проведения учений показали хорошую выучку и умение действовать в условиях возникающих чрезвычайных ситуаций. 

Умело действовали на тренировке и бойцы добровольной пожарной дружины Университета под руководством Владислава Крайсмана. 

По итогам проведения тренировки составлен отчет для доклада в аппарат заместителя министра сельского хозяйства М.И. Увайдова с приложением фотодокументов, а также подготовлен акт с предложениями по устранению выявленных в ходе тренировки недостатков.