Ученые-агроинженеры РГАУ-МСХА и СтГАУ развивают сотрудничество

По поручению ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева в рамках ежегодного семинара «Чтения академика В.Н. Болтинского» состоялась онлайн-встреча делегации из Ставропольского аграрного университета с заведующими кафедр и ведущими учеными Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

28 Январь / 2022

На встрече заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН Отари Назирович Дидманидзе и заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин Николай Васильевич Алдошин доложили участникам совещания о результатах их поездки в Ставропольский ГАУ.

В ходе встречи были озвучены основные направления сотрудничества между РГАУ-МСХА и СтГАУ, среди которых развитие академической мобильности студентов, открытие новых лабораторий, проведение совместных научных исследований, содействие в подготовке учебных планов и рабочих программ и т.д. 

Участники обсуждения поддержали предложение и.о. проректора по учебной и воспитательной работе Елены Васильевны Хохловой  конкретизировать все высказанные с обоих сторон инициативы, провести до середины февраля очередное совещание и приступить к реализации поставленных задач. 

Во встрече приняли участие и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Иван Юрьевич Игнаткин, а также преподаватели кафедры тракторов и автомобилей Сергей Николаевич Девянин, Екатерина Петровна Парлюк, Наталия Васильевна Перевозчикова.

Со стороны Ставропольского ГАУ в онлайн-мароприятии участвовали ученые во главе с деканом электроэнергетического факультета Максимом Алексеевичем Мастепаненко.