Ученые ИМЭ имени В.П. Горячкина прошли переподготовку с отличием

Ректор Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А.Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и врио ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Лев Леонидович Зиманов вручили дипломы о профессиональной переподготовке ученым Института механики и энергетики.

12 Март / 2020

Слушателями курсов стали 25 преподавателей трёх кафедр: тракторов и автомобилей, технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства, эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве.

Переподготовка специалистов была направлена на повышение их профессиональных знаний и компетенций, совершенствование преподавательской деятельности, подготовку к выполнению новых трудовых функций в соответствии с запросами экономики и рынка труда.

Представители профессорско-преподавательского состава Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина обучались по двум образовательным программам: «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

На торжественном вручении дипломов ректор В.И. Трухачев выразил признательность врио ректора МАДИ Льву Леонидовичу Зиманову, а также декану факультета автомобильного транспорта Алексею Александровичу Солнцеву и и.о. директора института повышения квалификации Елене Николаевна Коротковой за плодотворную работу и многолетние партнерские отношения с учеными РГАУ-МСХА.

В.И. Трухачев поблагодарил и.о. заведующего кафедрой тракторов и автомобилей, Академика РАН, профессора Отари Назировича Дидманидзе и и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, кандидата технических наук, доцента Юрия Владимировича Катаева за инициативу по организации обучения.

В своем приветствии врио ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Лев Леонидович Зиманов отметил, что обучение было полезно ученым обоих вузов, так как в конструктивной дискуссии  стороны искали ответы на многие острые проблемы. Руководитель МАДИ выразил надежду, что подобное взаимодействие станет доброй традицией наших вузов.

По результатам обучения 25 ученым Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина  были вручены дипломы о прохождении профессиональной переподготовки с отличием.