Ученые кафедры ландшафтной архитектуры приступят к реализации проекта в Минске

Доценты кафедры ландшафтной архитектуры Александр Иванович Довганюк и доцент Дмитрий Владимирович Калашников прошли стажировку на кафедре ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства Белорусском государственном технологическом университете. В рамках поездки состоялись встречи с руководством вуза, сотрудниками Ботанического сада НАН Республики Беларусь, представителями Белорусского национального технического университета.

03 Октябрь / 2022

Как отметил А.И. Довганюк, по итогам визита в Беларусь достигнуты договоренности о проведении совместных исследований по разработке проекта элементов декоративного оформления и биологической очистки Слепянской водной системы города Минска, а также изучению фиторемедиационных свойств околоводных растений.

Стороны выразили заинтересованность в проведении выездных семинаров и конференций для делового научного общения сотрудников и студентов вузов, а также проведения выездных лекций сотрудниками.

По мнению доцента А.И. Довганюка, сотрудничество с научными и учебными организациями Республики Беларусь позволит студентам Тимирязевской академии открыть новые горизонты в профессии ландшафтного архитектора и освоить новые необходимые компетенции межгосударственного взаимодействия.