Ученые университета выпустили пособие по основам подтверждения соответствия

Коллектив кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством представил учебное издание «Основы подтверждения соответствия». Актуальность пособия подтверждается разработкой нормативной базы и организационной структуры подтверждения соответствия в рамках Таможенного союза и ЕАЭС, трансформацией национальной системы подтверждения соответствия в наднациональную.

29 Ноябрь / 2021

Авторами учебного издания выступил коллектив кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством представил учебное: заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Олег Альбертович Леонов, кандидат технических наук, доцент Василий Викторович Карпузов и доктор технических наук, доцент Нина Жоровна Шкаруба.

В учебном пособии раскрываются теоретические основы подтверждения соответствия продукции, услуг, систем менеджмента и персонала, а также вопросы организации и обеспечения качества подтверждения соответствия.

Пособие предназначено для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология». Оно может быть использовано при подготовке бакалавров по направлениям «Управление качеством» и «Агроинженерия».

Настоящее учебное издание по дисциплине «Основы подтверждения соответствия» подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениям подготовки магистров 27.04.02 «Управление качеством» и 27.04.01 «Стандартизация и метрология».

Книга доступна в печатном виде - https://lanbook.com/catalog/inzhenerno-tekhnicheskie-nauki/osnovy-podtverzhdeniya-sootvetstviya/

В электронном формате издание доступно по ссылке - https://e.lanbook.com/book/183112