Ученые вуза приняли участие в заседании круглого стола «Университета Иннополис»

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева 26 апреля 2022 года участвовал в заседании круглого стола «Создание сообщества ППС для внедрения лучших практик в образование» на базе Представительства «Университета Иннополис» в Центральном федеральном округе и Москве, прошедшим в Башне Федерации «Восток» комплекса Москва-сити.

26 Апрель / 2022

В рамках круглого стола обсуждались проблемы реализации партнерской программы по достижению результатов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Руководитель представительства «Университета Иннополис» в Москве, Евгения Козлова рассказала о цели, миссии и задачах по развитию кадрового потенциала сферы образования для нужд цифровой экономики.

Обсуждались наиболее острые организационные вопросы сотрудничества профессионального образовательного сообщества с «Университетом Иннополис», в ходе дискуссии формировались предложения и мероприятия в дорожную карту проекта партнерской программы «Экспертного сообщества «Амбассадор» Университета Иннополис» на 2022 год.

В круглом столе приняли участие представители научного и экспертного сообщества из ФГБОУ ВО «НИУ «Московский энергетический институт», ФГБОУ ВО Московский государственный технический университет имени Н.Э Баумана», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», ФГБОУ ВО Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) и представители парламентского корпуса.

Выступление доцента кафедры экономической безопасности, анализа и аудита Бабанской Анастасии Сергеевны было посвящено наиболее перспективным формам сотрудничества и интеграции научно-образовательного потенциала ВУЗов и технологических возможностей «Университета Иннополис» для развития современной цифровой образовательной среды и расширения межвузовских, международных и межотраслевых научных коммуникаций. 

Участниками круглого стола было отмечена высокая роль бизнес-среды и студенческого сообщества в разработке перспективных траекторий развития современных площадок и цифровых платформ для образовательной сферы, что станет прочным базисом в подготовке высококвалифицированных кадров для цифровой экономики.