Ученый Института СиЛА победила в Международном конкурсе «Преподаватель года 2022»

Доцент кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений Юлия Сергеевна Черятова представила конкурсную работу под названием «Организация учебной практики по ботанике для студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева». Ученый стала лучшей в номинации «Теория и методика профессионального образования».

27 Май / 2022

В своей работе Ю.С. Черятова представила новые методологические подходы к организации учебной практики по ботанике с применением информационных технологий. Наработки позволяют студентам овладевать основами идентификации растений с использованием возможностей интернет-ресурсов и программных продуктов для определения растений.

По словам Юлии Черятовой, участие в конкурсах педагогического мастерства является этапом повышения профессионализма для преподавателей, а их проведение способствует внедрению в практику новых методик и подходов в образовании.

– Это соревнование, которое позволяет продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты педагогического мастерства, - сказала ученый.

Международный центр научного партнёрства «НОВАЯ НАУКА» – член Международной ассоциации издателей научной литературы. МЦНП «Новая наука» способствует развитию международного научного партнерства и кооперации с целью осуществления научно-технологического прорыва современными исследователями и новаторами.