Ученый совет поддержал создание образовательного центра при ИЭиУ АПК

На финансовой основе образовательный центр «Форсайт-образование» будет осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров для работы в отраслях, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие национальной экономики.

02 Февраль / 2021

Среди задач нового подразделения Института экономики и управления АПК - разработка, апробация и экспертиза с учётом мнения работодателей образовательных программ, направленных на освоение и совершенствование профессиональной квалификации. Также будет осуществляться переподготовка кадров для производственной, предпринимательской и научно-образовательной деятельности.

В образовательном центре «Форсайт-образование» можно будет получить дополнительное профессиональное и бизнес-образование, пройти подготовку к квалификационным экзаменам и международной сертификации. Также деятельность образовательного подразделения ориентирована на организацию и проведение всероссийских  конкурсов и олимпиад, профориентационных туров для абитуриентов и родителей, профессиональных туров для  обучающихся  и сотрудников  аграрных  университетов, профессиональных туров по получению рабочей профессии.

Одним из направлений работы Центра станет взаимодействие с Союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». В рамках данного сотрудничества «Форсайт-образование» будет проводить подготовку школьников, студентов различных ступеней образования и специалистов компаний к региональным, национальным и мировым отраслевым чемпионатам профессионального мастерства. Центр планирует обучать экспертов по компетенциям «Бухгалтерский учет и аудит», «Экономика», «Финансы» и «IT – сектор».