Ученый Тимирязевки стала победителем проекта «Лучшие молодые ученые – 2020» СНГ

Преподаватель кафедры защита в чрезвычайных ситуациях, кандидат биологических наук Салбак Олеговна Чылбак-оол стала победителем конкурса «Лучший молодой ученый - 2020» стран Содружества Независимых государств и была награждена медалью и дипломом I степени.

21 Январь / 2021

Проект «II Международное книжное издание стран Содружества Независимых Государств «Лучшие молодые ученые – 2020»» нацелен на пропаганду науки и личностных успехов молодых ученых СНГ.

В нем принимали участие молодые и талантливые люди, увлеченные научными разработками по различной проблематике  из Республики Российской Федерации, Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан, Республики Киргизстан в рамках международного сотрудничества и дальнейшей интеграции науки. 

От РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в проекте участвовала преподаватель кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Салбак Олеговна Чылбак-оол. Ученый подготовила научную работу на тему «Биологическая ценность и морфологический состав мяса баранчиков в зависимости от типа пищевого поведения».