Учёные РГАУ-МСХА представили вуз на Дне поля «Формула K»

По поручению ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева делегация университета на Дне поля «Формула К» была представлена сотрудниками Института механики и энергетики имени В.П Горячкина – заведующим кафедрой сельскохозяйственных машин Н.В. Алдошиным и доцентом кафедры тракторов и автомобилей Н.В. Перевозчиковой.

31 Август / 2021

День поля прошёл в Липецкой области, а его организатором выступил официальный дилер Kverneland, компания ООО «Агроника Групп», при поддержке компании «Квернеланд Груп СНГ».

Мероприятие посетил первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Федорович Тагинцев , который высоко оценил вклад «Квернеланд Груп СНГ» и российского завода концерна в развитие механизации сельского хозяйства, внедрение современных технологий АПК и наращивание объемов производства продовольствия. В числе спикеров Дня поля были представители регионального правительства, компаний «Росагролизинг», «ФосАгро», «Квернеланд Груп СНГ» и «Грэйт Плейнз Агро».

На мероприятии был представлен инновационный ассортимент техники брендов Kubota, Kverneland и Great Plains: трактора, почвообрабатывающее, посевное и кормозаготовительное оборудование, а также машины для внесения удобрений и опрыскивания, электронные и цифровые решения для сельскохозяйственных тракторов и орудий.

Участники узнали о преимуществах и возможностях передовых сельхозмашин и технологиях минерального питания растений.

РГАУ-МСХА имени К.А Тимирязева является давним партнёром концерна Kverneland Group. Между университетом и компанией заключен договор о сотрудничестве.  Специалисты иностранного концерна регулярно читают лекции для будущих инженеров и агрономов.

В 2020 году на базе кафедры сельскохозяйственных машин состоялось открытие учебного центра Kverneland Group. Учёные университета оказывают помощь концерну в решении вопросов инновационных путей развития сельскохозяйственного машиностроения, в частности по вопросам адаптации техники к специфичным   российским природно-производственным условиям эксплуатации.

Концерн Kverneland Group высоко оценивает качество подготовки выпускников РГАУ-МСХА. На Дне поля в Липецкой области руководство компании Kverneland Group проявило заинтересованность в трудоустройстве выпускников Тимирязевки.

Выбор места проведения Дня поля был не случайным: с Липецкой областью Kverneland Group еще с конца 90-х годов связывают плодотворные взаимоотношения. Местные аграрии активно внедряют технику Kverneland и добиваются эффективных показателей. До сих пор Центральное Черноземье – один из ключевых регионов сбыта для компании. Именно поэтому в Липецке открыт завод по производству сельскохозяйственной техники Kverneland.

Также заводы концерна Kverneland Group находятся в Норвегии, Дании, Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Китае, а представительства Kverneland Group существуют в 17-ти странах, экспорт сельскохозяйственной техники осуществляется в 60 стран.