Учёные в школе

14 марта прошла ежегодная акция-встреча с различными учёными в ГБОУ Школа №1574, в которой приняли участие представители различных высших и средне-профессиональных образовательных учреждений.

15 Март / 2024

Уже становится хорошей традицией посещение данного мероприятия педагогами кафедры Морфологии и Ветеринарно-санитарной экспертизы. Вот и в этот раз делегация из педагогов провела сразу 3 лекции для школьников старших классов.

Школьникам рассказали про Анатомические особенности пищеварительной системы животных, органов чувств и многое другое. На занятиях были рассмотрены особенности строения пищеварительной системы различных животных. Школьники узнали, какие органы входят в систему, какой они имеют размер и как они функционируют. Были рассмотрены изменения органов пищеварительной системы в зависимости от вида животного и способа питания.

Школьникам так же рассказали о методах ветеринарно-санитарной оценки продуктов животного происхождения. И, конечно, преподаватели провели профориентационную работу. Рассказали школьникам о направлениях подготовки в Тимирязевской академии, и о способах поступления.

Ещё раз благодарим руководство ГБОУ Школы №1574 за приглашение к участию в данном мероприятии.