Университет был достойно представлен на Международной выставке «АГРОС-2021»

В одном из павильонов выставочного комплекса «Крокус Экспо» прошла крупнейшая в России выставка технологий для животноводства и кормопроизводства «АГРОС-2021». В этом году сотни участников из 16 стран мира обсуждали вопросы, объединенные темой «Здоровые животные – здоровые потребители».

24 Май / 2021

В ходе церемонии открытия выставки состоялось награждение победителей Конкурса инноваций AGROS Innovation Award. По его итогам была отмечена серебряной медалью кормовая добавка для кур-несушек и племенной птицы «Бутитан (Фарматан ВСО)», созданная авторским коллективом под руководством заведующего кафедрой кормления РГАУ-МСХА, доктора биологических наук, профессора Н.П. Бурякова.

В рамках деловой программы кафедрой кормления животных Тимирязевской академии была организована конференция «Кормопроизводство 2021: здоровые корма – здоровые животные». Здесь ведущие ученые и представители бизнеса затронули актуальные проблемы производства и использования здоровых кормов, их влияния на выращивание и эксплуатацию здоровых животных и, соответственно, получения высококачественной, безопасной и полезной продукции животноводства.

Также на ряде других мероприятий деловой программы в качестве экспертов выступили представители Тимирязевской академии: профессор кафедры аквакультуры и пчеловодства Г.И. Пронина; ведущий научный сотрудник лаборатории перспективных исследований И.Ю. Свинарев, заведующий кафедрой кормления Н.П. Буряков.     

Сотрудники и более 100 студентов Института экономики и управления АПК познакомились с экспозицией выставки, а также посетили ряд мероприятий деловой программы, посвященных актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли, цифровизации отрасли АПК и др.