Университет и работодатели сверили часы

Руководители институтов и других профильных подразделений университета встретились с работодателями, участвовавшими в Дне карьеры в Тимирязевской академии. Задачей мероприятия было наладить открытый диалог, обсудить проблемы и перспективы сотрудничества между вузом и ведущими компаниями отрасли. Провела встречу проректор по качеству образования Елена Васильевна Хохлова.

25 Март / 2022

Встреча с работодателями состоялась в пространстве «Точка кипения». Е.В. Хохлова отметила, что инновационная плошадка является в том числе местом для взаимодействия вуза с индустриальными партнерами. Проректор призвала участников встречи максимально использовать возможности «Точки кипения» для организации встреч со студентами, организации презентаций, круглых столов, мастер-классов и т.д.

Елена Хохлова подчеркнула, что университет готов к сотрудничеству в различных форматах. В частности, работодатели могли бы участвовать в разработке образовательных программ в вузе и готовить для себя специалистов с заданными компетенциями. Так уже поступили 12 компаний – партнеров вуза.

- Вместе мы сможем готовить специалистов, востребованных на рынке труда, - заключила проректор.

Опытом взаимодействия с Тимирязевской академией, предложениями о сотрудничестве поделились руководители и представители кадровых служб АО «Россельхозбанк», ГК «ЭкоНива», ГК «Малино, «Русроза» и других компаний.

Начальник Управления профориентационной работы и организации приёма Александр Михайлович Бакштанин рассказал о механизмах приема на целевое обучение в Тимирязевскую академию, которые могли бы интересны работодателям.