Университет – лидер по числу победителей конкурса научных работ Минсельхоза России

Завершился Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России. В нем приняли участие 9933 конкурсанта – из них 8930 студентов и 1003 аспирантов и молодых ученых. По итогам конкурса Тимирязевская академия возглавила тройку вузов-лидеров по числу победителей и призеров.

09 Июнь / 2022

Конкурс проводился в 3 этапа – внутривузовские конференции, конференции в федеральных округах и всероссийские конференции. Победители и призеры среди студентов определялись в 14 номинациях, а среди аспирантов и молодых ученых – в 7 номинациях.

Всероссийские конференции финального этапа проводились на 12 площадках. В итоговых конференциях наибольшим числом участников отметилась Тимирязевская академия – вуз представляли 24 участника.

По итогам конкурсного отбора Тимирязевская академия стала лидером по числу победителей – из 10 призеров 5 участников заняли 1 место, 3 конкурсанта заняли 2 место, а 2 представителя вуза замкнули тройку лидеров в своих номинациях. Следующим по числу победителей стал Ставропольский государственный аграрный университет, на третьем месте – Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Минсельхоза России. Кроме того, они получили возможность опубликовать свои исследовательские работы в сборнике научных трудов победителей конкурса.