Университет приглашает к участию в полуфинале олимпиады «Я – профессионал»

Свыше 1 тысячи участников студенческой олимпиады «Я – профессионал» успешно справились с заданиями онлайн-отбора и прошли на заключительный этап по аграрным направлениям Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Сейчас будущие профессионалы готовятся принять участие в полуфинальных состязаниях, которые пройдут 17 и 18 февраля.

14 Февраль / 2023

В полуфинале будут представлены студенты со всей России. До 30% заданий этого этапа основаны на реальных кейсах компаний–партнеров олимпиады и направлены на проверку прикладных компетенций участников.

Среди всех направлений олимпиады два имеют непосредственное отношение к вузам аграрного профиля - «Агрономия» и «Ветеринария и зоотехния». Организатором их проведения выступает Тимирязевская академия. На заключительный этап олимпиады по направлениям агропромышленного комплекса прошли:
• направление «Агрономия» – 606 студентов;
• направление «Ветеринария и зоотехния» - 497 студент.

Участников ждут полуфинальные состязания, которые пройдут 17 февраля в 10:00 («Агрономия») и 18 февраля в 10:00 («Ветеринария и зоотехния»).

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2023 года, когда организаторы подведут итоги заключительного этапа состязаний. В зависимости от набранных баллов, дипломанты будут делиться на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Принять участие в олимпиаде могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.