Университет пригласил школьников в гости

В рамках профориентации сотрудники Тимирязевки провели экскурсию для юных гостей РГАУ – МСХА.

20 Май / 2019

Готовь сани с осени, а будущих студентов – с начальной школы, решили специалисты Тимирязевки и пригласили школьников одной из самых успешных гимназий Москвы в маленькое путешествие по вузу.

Так, доцент кафедры овощеводства Александр Елисеев познакомил юных гостей с тепличным комплексом университета. Как выращиваются огурцы и помидоры, что такое гидропоника, с помощью чего овощи получаются столь вкусными и полезными -  тимирязевский педагог простым языком рассказал о кропотливой научной работе. Школьники с удовольствием угостились овощами производства Тимирязевки!

Заместитель директора Музея истории МСХА Станислав Величко, а по совместительству один из лучших экскурсоводов Москвы, подготовил для школьников увлекательную экскурсию по Дендрологическому саду имени Р.И. Шредера. Ученики попали в царство растений, сгруппированных по различным климатическим зонам.

Завершилась экскурсия в святая святых университета – Историческом парке. Юные посетители прогулялись под сводом вековых лип, одну из которых по преданиям посадил сам Петр I.

Дети узнали массу интересного о судьбе уникального парка, о скульптурной композиции «Времена года», величественном здании ректората. Кроме того, школьников ждал сюрприз: специально для гостей заиграл всеми струями фонтан, который работает только во время праздников и важных событий.

Общим мнением о путешествии по «городу в городе» под названием Тимирязевка поделилась второклассница гимназии №45 Тамара Бессуднова: «Это была самая лучшая экскурсия в моей жизни!»