Университет примет участие в программе Всемирного дня дикой природы-2024

Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией проведет круглый стол, приуроченный к Всемирному дню дикой природы-2024, а также официальному открытию Международного года верблюдовых в России. В качестве ключевых спикеров и участников в мероприятии будут представлены студенты и ученые Тимирязевской академии.

28 Февраль / 2024

Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию. В рамках круглого стола у участников будет возможность задать вопросы и принять участие в дискуссии с экспертами. Ссылка на регистрацию для подключения к круглому столу:  https://fao.zoom.us/webinar/register/WN_Hgzmg_0tRcSlJeCfC7LwrA#/registration 

Международный круглый стол стартует 4 марта в 13:00 по московскому времени.

Спектр заявленных экспертами тем включает в себя поддержание и сохранение биоразнообразия, животноводство и скотоводство, устойчивое сосуществование человека, природы и животных, питание для людей и для животных.

Тема Всемирного дня дикой природы 2024 года - цифровые инновации. В ходе мероприятий, приуроченных ко Дню, участники обсудят, как цифровые природоохранные технологии и услуги могут способствовать сохранению дикой природы, устойчивой и законной торговле дикими животными сосуществованию человека и дикой природы. 

Организация Объединенных Наций провозгласила 2024 год Международным годом верблюдовых. Он подчеркнет ключевую роль верблюдовых в обеспечении источников средств к существованию миллионов домохозяйств в более чем 90 странах. Верблюдовые, к которым относятся различные виды от альпак до двугорбых и одногорбых верблюдов, гуанако, лам и викуний, содействуют обеспечению продовольственной безопасности, питания и экономического роста, а также имеют большое культурное значение для многих общин во всем мире.