Университет принимает активное участие в интенсиве «Архипелаг 2121»

Команда Тимирязевской академии продолжает работу на «Архипелаге 2121» - проектно-образовательном интенсиве в сфере новых технологий. Событие проходит в Великом Новгороде с 21 июля по 10 августа.

05 Август / 2021

«Архипелаг 2121» собрал крайне представительный состав участников, среди которых 1000 стартапов, технологических компаний и команд, более 100 крупных индустриальных партнеров, инвестфондов и госкомпаний, 850 представителей регионов, городов и университетов.

Команда Тимирязевской академии состоит из 9 представителей вуза, включая и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Е.В Хохлову и проректора по внедрению инноваций и коммерциализации научных разработок И.А. Попкова.

Образовательная программа интенсива включает лекции ведущих экспертов, мастер-классы, игровые занятия и дискуссии, практические задания.

Значительное внимание организаторов «Архипелага 2121» уделено разработке стратегии работы сети «Точек кипения». С участниками интенсива встретился специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Николаевич Песков. Он поделился идеями относительно развития сети «Точек кипения», а также ответил на вопросы команд.

Помимо образовательной программы, участники «Архипелага 2121» обмениваются личным опытом работы, презентуют собственные успешные практики, планируют организацию совместных мероприятий.