Университет впервые вошел в Национальный агрегированный предметный рейтинг

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вошёл в предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации 2021 года. Университет представлен в четырех предметных областях.

09 Апрель / 2021

Агрегатор независимой оценки высшего образования отметил Тимирязевскую академию в четырех областях: «Науки о земле», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния».

Предметные рейтинги обретают особую актуальность на мировом рынке образования. Это более тонкий инструмент оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки.

Ранее аналитические агентства ранжировали 100-200 вузов, оставляя за бортом основной сегмент российского высшего образования. Впервые в России были оценены все российские вузы по предметным направлениям.

Национальный агрегированный предметный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ. Результаты последнего уже доступны на портале best-edu.ru.

Для построения рейтинга использовались открытые данные, размещенные на портале АИС «Мониторинг ПОА», на сайте Европейского реестра гарантии качества образования DEQAR , на сайтах аккредитационных агентств, попавших в Рейтинг аккредитационных агентств по состоянию на 1 января 2021 года.