Университетская команда завоевала полный комплект наград на этапе MCGP

Команда по автоспорту Центра технического развития “Вектор» при кафедре технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства результативно выступила на 1 этапе Чемпионата по кольцевым автогонкам на классических автомобилях (MCGP). Соревнование состоялось на престижной трассе MoscowRaceWay под Волоколамском.

05 Июнь / 2021

Ливень внёс свои коррективы в управляемость автомобилей на трассе. Механикам-студентам команды «Вектор» пришлось подбирать оптимальные настройки автомобилей под дождевую трассу. Расчёты были произведены верно, что в итоге сказалось на результатах.

Автомобиль ВАЗ 2107 под управлением руководителя команды Ильи Маркова показал второе время, а ВАЗ 2102 под управлением Дмитрия Воробьёва стал третьим в зачёте ЖИГУЛИ 1600. Очки, заработанные нашей командой, зачислены в общий зачет чемпионата MCGP.

Автомобиль ГАЗ 24, под управлением Павла Бучарского показал первое время в зачёте Волга ГАЗ-24 402 Спорт. К сожалению, этот результат не будет зачислен в общий зачёт чемпионата из-за малого количества стартовавших болидов.

Автомобили команды «Вектор», подготовленные студентами Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, показали себя в отличном техническом состоянии, способными навязать борьбу более мощным автомобилям в сезоне кольцевых гонок 2021.

Автогонщикам предстоит провести ещё два этапа и серьёзнейший марафон 24 часа в 2021 году.

Команда благодарит за поддержку и помощь в подготовке команды ректора университета, Академика РАН, профессора  Владимира Ивановича Трухачева.