Ушел из жизни Кондаков Эмиль Павлович

Кондаков Эмиль Павлович (23.04.1938-05.07.2020) - кандидат физико-математических наук, профессор, посвятивший свою научную и педагогическую деятельность нашему Университету.

07 Июль / 2020

Эмиль Павлович был первым заведующим кафедрой «Вычислительной техники и прикладной математики» Московского гидромелиоративного института, созданной в июле 1976 года, в 80-е годы возглавлял Экономический факультет, с 1991 по 2004 год вновь заведовал кафедрой уже в Московском государственном университете природообустройства.

Выпускник механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, Эмиль Павлович через всю жизнь пронес не только любовь к науке, но и умение делиться ею с учениками. Под его руководством получали ученые степени  российские и зарубежные аспиранты. Многие преподаватели кафедры сегодня – это его ученики. Разработанные Эмилем Павловичем методы оптимальных решений и комплексы программ до сих пор применяются для решения задач оптимизации в водном хозяйстве и природопользовании.

Обладатель прекрасных человеческих качеств и глубоко интеллигентный человек, Эмиль Павлович пользовался заслуженным уважением и любовью не только коллег, но и студентов.

Профессорско-преподавательский состав Университета выражает искреннее соболезнование родным и близким Эмиля Павловича Кондакова.

Прощание и отпевание состоятся в четверг 9 июля в 9.30 в траурном зале больницы № 67 по адресу г.Москва, ул. Саляма Адиля, дом 2/44 стр.7.